На стадионе Академии «Спартак» в Москве 12 июня прошли заключительные поединки шестого минитурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А.

В первом матче игрового дня сборная Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) прервала пятиматчевую беспроигрышную серию команды Московского городского педагогического университета (МГПУ), переиграв столичный коллектив в матче за промежуточное лидерство в чемпионате – 2:0. Голами в первом тайме отметились полузащитник Георгий Кужильний и нападающий Даниил Дьяченко.

Во втором поединке сборные Саратовского государственного университета (СГУ) и Смоленского государственного университета спорта (СГУС) разделили очки в очной встрече. Основное время завершилось вничью – 1:1, а в серии пенальти точнее были футболисты СГУ – 4:3.

Победа в поединке с МГПУ позволила краснодарскому вузу сохранить лидерство в таблице высшего дивизиона А. С 20 очками в активе КубГАУ опережает столичный коллектив на шесть баллов, при этом москвичи провели в чемпионате на три матча меньше, чем лидеры. СГУ поднялся на пятую строчку в таблице высшего дивизиона А и сравнялся по набранным очкам с идущим четвертым Орловским государственным университетом (ОрелГУ): на счету обеих команд по десять баллов после шести  проведенных встреч. СГУС с шестью очками в шести матчах занимает девятое место в таблице чемпионата.