На стадионе «Политехник» в Санкт-Петербурге прошли матчи второго игрового дня четвертого минитурнира в рамках чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд Суперлиги имени Игоря Гамулы. По его итогам в турнирной таблице элитного дивизиона НСФЛ произошла смена лидера.

Таблицу Суперлиги вновь возглавил действующий чемпион НСФЛ – сборная Кубанского государственного университета (КубГУ). В среду футболисты краснодарского вуза довели свою победную серию в текущем сезоне до пяти встреч, переиграв со счетом 3:1 команду Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД). Голами в составе победителей отметились защитники Огеневвегба Окики и Адама Диоманд, а также форвард Марсель Зымба, единственный забитый мяч СПбГУПТД записал на свой счет нападающий Дмитрий Жабин.

Пятая победа в сезоне позволила КубГУ сравняться по набранным очкам с лидировавшей в чемпионате сборной Южного федерального университета (ЮФУ) и опередить ростовский вуз в споре за первую строчку в таблице. Петербуржцы с 13 зачетными баллами после восьми встреч по-прежнему занимают третье место.

Сократить отставание от СПбГУПТД до четырех баллов 26 июня смогла команда Донского государственного технического университета (ДГТУ). В своем пятом матче сезона подопечные Игоря Ханкеева одержала самую крупную победу в текущем розыгрыше Суперлиги имени Игоря Гамулы, разгромив оппоентов из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») – 5:0. Счет в первом тайме открыл нападающий ростовчан Антон Бугорский, а после перерыва форвард Николай Шульжевский, защитник Роман Романов и полузащитники Антон Нестеров и Амир Ахуба довели преимущество ДГТУ до разгромного.

Минитурнир в Санкт-Петербурге завершится 27 июня матчами ДГТУ и СПбГУПТД, а также КубГУ и РУС «ГЦОЛИФК».

Суперлига имени Игоря Гамулы

ДГТУ (Ростов-на-Дону) – РУС «ГЦОЛИФК» (Москва) – 5:0 (1:0)
Голы: Бугорский, 27 – 1:0; Шульжевский, 43 – 2:0; Нестеров, 51 – 3:0; Ахуба, 70 – 4:0; Романов, 73 – 5:0.

КубГУ (Краснодар) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – 3:1 (2:1)
Голы: Окики, 9 – 1:0; Зымба (пенальти), 19 – 2:0; Жабин (пенальти), 28 – 2:1; Диоманд, 52 – 3:1.