На стадионе «Политехник» в Санкт-Петербурге» прошли стартовые поединки четвертого минитурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд Суперлиги имени Игоря Гамулы. По их итогам свои очередные победы в сезоне одержали сборные Кубанского государственного университета (КубГУ) и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД).

Действующие чемпионы НСФЛ из КубГУ в своем четвертом поединке сезона встречались с командой Донского государственного технического университета (ДГТУ) и переиграли оппонентов из ростовского вуза – 2:0. Краснодарцы провели по одной результативной атаке в каждом из таймов. Счет за минуту до истечения основного времени первого тайма открыл форвард КубГУ Антон Захаров, а итоговый результат встречи на 57-й минуте установил защитник Адама Диоманд

Футболисты СПбГУПТД в своем стартовом поединке домашнего минитурнира во второй раз в сезоне переиграли команду Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). Москвичи открыли счет на 33-й минуте матча после точного удара форварда Владислава Губина. В дебюте второго тайма защитник Артем Валяев сравнял счету в матче, а победу петербуржцам принес гол защитника Арсения Ребенко за пять минут до истечения основного времени встречи.

Результаты стартового игрового дня минитурнира в Санкт-Петербурге не внесли изменения в положение команд в турнирной таблице Суперлиги имени Игоря Гамулы. СПбГУПТД с 13 очками после семи поединков по-прежнему занимают вторую строчку в таблице, сократив оставание от лидирующей сборной Южного федерального университета (ЮФУ) до двух баллов. КубГУ отстает от петербуржцев на один балл, но при этом провел на три матча чемпионата меньше. ДГТУ и РУС «ГЦОЛИФК» располагаются, соответственно, на четвертой и шестой строчках в таблице чемпионата.

В среду, 26 июня, команда ДГТУ проведет встретится с РУС «ГЦОЛИФК», а сборные КубГУ и СПбГУПТД проведут очный поединок.