В столице финальным поединком в дивизионе «Магистр» завершился очередной сезон чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги. В финальном матче титул чемпиона МСХЛ и золотые медали XXXVI Московских студенческих спортивных игр оспорили сборные Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана).

Итогом встречи стала победа хоккеистов МГАФК – 7:5. При этом, сборная МГТУ им. Баумана выиграла два из трех периодов матча. Ключевой в определении победителя стала 20-минутка, в которой представители вуза из Малаховки отправили в ворота соперника четыре безответные шайбы.

Дублями в составе победителей отметились нападающий Владимир Курилов и Владимир Русанов, а также защитник  Иван Гладких. Еще один форвард МГАФК Даниил Марков записал на свой счет четыре результативные передачи, его коллега по амплуа и партнер по команде Матвей Енин отметился ассистентским хет-триком.

В матче за бронзу сезона МСХЛ в дивизионе «Магистр» сборная Государственного университета управления (ГУУ) переиграла прошлогодних чемпионов Лиги из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова) – 3:2.