Сборная Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) стала пятым четвертьфиналистом текущего розыгрыша Лиги Белова среди женских команд. 

Фото: АСБ, vk.com/asbasket

Место в числе восьми лучших команд турнира действующие чемпионки Студенческой лиги РЖД и Лиги С.Я. Гельчинского, а также финалистки сезона-2021/22 Лиги Белова АСБ завоевали благодаря победам в домашних поединках стадий Last 32 и Last 16.

В рамках 1/16 финала баскетболистки «ГУТиД» разгромили оппоненток из Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина (РГУ им. Косыгина) – 116:38, а в матче за выход в четвертьфинал Лиги Белова одержали еще боле убедительную победу над командой Южного федерального университета (ЮФУ) – 137:45.

Соперницами «ГУТиДа» в четвертьфинале текущего розыгрыша Лиги Белова станут баскетболистки Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ), успешно преодолевшие два стадии Last 32 и Last 16 по итогам матчей в Екатеринбурге.