На стадионе спорткомплекса «Крым-Арена» прошли заключительные матчи третьего тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. По их итогам свои беспроигрышные серии в чемпионате продлили сборные Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) и Южно-Российского государственного педагогического университета (ЮРГПУ).

Команда КубГАУ упрочила свое лидерство в турнирной таблице высшего дивизиона А, 3 мая одержав свою четвертую победу в основное время в текущем сезоне. В своем шестом поединке чемпионата футболисты краснодарского вуза переиграли с минимальным счетом оппонентов из Севастопольского государственного университета (СевГУ). Победу КубГАУ точным ударом на 62-й минуте встречи принес полузащитник Георгий Кужильний.

ЮРГПУ, не проигрывающий в основное время уже пять поединков кряду, в своем заключительном матче тура в Евпатории переиграл команду Луганского государственного университета (ЛГУ) – 3:1. Дублем в составе победителей отметился полузащитник Станислав Бондаренко, еще один забитый мяч записал на свой счет его коллега по амплуа Александр Зюзин. В составе сборной луганского вуза единственный гол на счету хавбека Вячеслава Панфилова.

Успех в поединке с ЛГУ позволил сборной Южно-Российского государственного педагогического университета с11 зачетными баллами подняться на вторую строчку в таблице высшего дивизиона А. Отставание команды из Новочеркасска от лидирующего КубГАУ составляет три очка. СевГУ с тремя набранными баллами после трех встреч делит 6-7-ю строчки со сборной Орловского государственного университета (ОрелГУ), а ЛГУ замыкает таблицу чемпионата, на данный момент являясь единственной командой, не набравшей очков в трех стартовых матчах сезона.

Высший дивизион А

КубГАУ (Краснодар) – СевГУ (Севастополь) – 1:0 (0:0)
Гол: Кужильний, 62.

ЮРГПУ (Новочеркасск) – ЛГУ (Луганск) – 3:1 (0:0)
Голы: Бондаренко, 43 – 1:0; Зюзин, 47 – 2:0; Панфилов, 66 – 2:1; Бондаренко, 74 – 3:1.