В спортивном зале Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) 17 и 18 февраля прошли матчи «Финала четырех» среди женских команд высшего дивизиона «Центр» Ассоциации студенческого баскетбола.

Фото: ЖБК МГАФК,vk.com/wbt_mgafk

Титул победительниц сезона в Малаховке оспаривали баскетболистки местного  МГАФК, а также прошлогодние чемпионки «Центра» из Воронежской государственной академии спорта (ВГАС), сборные Орловского государственного университета (ОрелГУ) и Балтийского федерального университета имени И. Канта (БФУ им. Канта).

По итогам двух игровых дней титул победительниц высшего дивизиона «Центр» достался хозяйкам «Финала четырех» из МГАФК. В полуфинальном матче команда малаховского вуза разгромила оппоненток из БФУ им. Канта – 78:36, а в решающем матче сезона оказалась сильней сборной ОрелГУ – 70:61, выиграв каждую из четырех четвертей в матче. Наибольший вклад в победу команды в финале внесла форвард МГАФК Екатерина Лялина, в поединке с ОрелГУ оформившая дабл-дабл – 13 очков и 13 подборов.

В споре за бронзовые медали высшего дивизиона «Центр» баскетболистки ВГАС переиграли оппоненток из БФУ им. Канта – 48:39.