В столице разыграли награды XXXV Московских студенческих спортивных игр по полиатлону в в дисциплине 5-борье с бегом. В турнире приняли участие 42 спортсмена из девяти московских вузов.

Фото: МРО "РССС", vk.com/mrsss_moscow

По итогам соревнований первое место в командном зачета заняла сборная Московского энергетического института (МЭИ). Серебро досталось представителям Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), в споре за бронзу студенты Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА) опередили оппонентов из Московского государственного строительного университета (МГСУ). 

В личных соревнованиях у юношей на две верхние ступени пьедестала почета поднялись представители МЭИ: Александр Огнев завоевал золото МССИ, Владимиру Долгушеву досталось серебро. Третий результат показал Даниил Зайцев из РГАУ-МСХА. 

У девушек не оказалось равных спортсменке РУС «ГЦОЛИФК» Анастасии Бельмесовой. Второе место заняла ее напарница по команде Мария Кудрявцева, бронзовая медаль в активе представительницы МГСУ Анастасии Полторак.