Хоккейная команда Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова) в восьмой раз в своей истории завоевала титул чемпиона Московской студенческой хоккейной лиги. В финальном матче сезона-2022/23 в дивизионе «Магистр» МСХЛ хоккеисты РЭУ разгромили на льду Малой арены ЦСКА оппонентов из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана) – 10:2.

Счет в поединке на 14-й минуте открыли представители МГТУ: ворота «плехановцев» поразил защитник Леонид Федоров, однако время лидерства «бауманцев» составило всего 46 секунд. На 15-й минуте матча хоккеисты РЭУ сумели провести три результативные атаки в течение 54 секунд, завершили которые форварды Евгений Воронков и Данил Котенев, а также защитник Никита Кустарев. На последней минуте первого периода РЭУ отметился еще двумя голами: Данил Котенев и нападающий Кирилл Зайцев довели счет до крупного.

Во втором периоде подопечные Георгия Катина забросили в ворота соперника три безответные шайбы, авторами которых стали Евгений Воронков, нападающий Кирилл Лялин и защитник Михаил Тищенков. В середине третьего периода форвард РЭУ Борис Хачатуров довел преимущество действующих чемпионов СХЛ до восьми шайб, а на 52-й минуте Данил Котенев оформил хет-трик, забросив десятую шайбу своей команды в матче. Итоговый результат встречи за 46 секунд до финальной сирены установил нападающий МГТУ им. Баумана Сергей Герасимов.

Одним из главных героев финальной встречи стал голкипер РЭУ им. Плеханова Юрий Сироткин, отразивший 26 из 28 бросков по собственным воротам.