Мужская команда Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ «Военмех») завоевала титул чемпиона Ассоциации студенческого баскетбола  в своем дебютном сезоне в Лиге Белова АСБ. В решающем матче турнира баскетболисты петербургского вуза переиграли сборную Уральского федерального университета (УрФУ), семь раз в своей истории входившую в четверку лучших мужских команд АСБ.

Финальная встреча завершилась с перевесом «Военмеха» в пять очков – 83:78. При этом, петербуржцы проиграли в двукратным преимуществом первую четверть поединка – 16:30, но уже в двух последующих смогли не только сравнять счет, но обеспечить себе небольшой гандикап перед заключительной десятиминуткой. На большой перерыв команды ушли при счете 40:35 в пользу УрФУ, а уже после третьей четверти впереди были баскетболисты БГТУ «Военмех» – 62:53.

Главными героями матча за золото в составе БГТУ «Военмех» стали центровой Егор Леонов, набравший 24 очка и совершивший 20 подборов, а также защитник Вячеслав Земсков, с 29 баллами ставший самым результативным игроком встречи. В составе УрФУ 22 очка в свой актив записал защитник Константин Щербаков, дабл-даблом (12 очков + 11 подборов) отметился центровой Виталий Колощук.