Студенческое беговое сообщество «Runderground» – амбассадор компании PUMA – запустило II сезон «Беговой битвы». Это соревнование по бегу среди студентов, аспирантов, сотрудников и выпускников ссузов, вузов и институтов.

Фото: Runderground

Проект стартовал 14 сентября и уже собрал 1100 участников из 36 вузов России. Суть «Беговой битвы» в том, что все участники после каждой пробежки фиксируют свои результаты по приложению STRAVA или предоставляют результаты с соревнований (данные с сайта соревнований). Минимальный километраж одной пробежки – 3 км. Средний темп за каждую пробежку не должен быть медленнее 7 мин/км.

Победителей выберут как индивидуально, так и среди команд. Групповой результат будет складываться из суммарного километража. Среди тех, кто займёт призовые места в итоговой таблице, награждаются 4 человека (двое мужчин и двое девушек), которые внесли максимальный вклад в победу своего вуза, пробежав самые длинные дистанции. Данные участники получат награды и призы от компании PUMA и партнеров соревнований. Дополнительно бренд наградит бегунов, суммарно преодолевших наибольший километраж за время проведения соревнований, независимо от результатов, показанных их командой.

Фото: Runderground

Вплоть до 4 октября доступна регистрация как новой беговой команды, так и возможность вступить в уже существующий коллектив. Каждый участник должен заполнить анкету участника. Участие в соревнованиях бесплатное.

По итогам первых 11 дней «Беговой битвы» в гордом одиночестве лидирует столичный МИФИ (3102 км). На втором месте располагается другой вуз из Москвы – МПГУ (1666 км). Замыкают тройку призёров бегуны брянского БГУОР – (1316 км). Последние новости проекта читайте в официальной группе Runderground.