Тамбов наступает. Как прошли матчи Кубка СВА в пятницу

Близится к завершению Кубок СВА по волейболу. 22 ноября в столичном СК «Луч» команды определяли финалистов турнира.

В утренней сессии были сыграны четвертьфиналы. Сборная УралГУФК (Челябинск) – чемпион турнира двухлетней давности, с трудом пробившаяся в раунд плей-офф, встречалась с УрГУПС из Екатеринурга. Уральское дерби получилось захватывающим. УралГУФК выиграл первую партию и имел матчбол во втором сете, однако дожать соперниц не смог. Сборная УрГУПС вырвала победу во второй партии, а затем оказалась сильнее соперниц и в решающем сете – 2:1.

В полуфинале екатеринбуржки не сумели ничего противопоставить сборной ТГУ из Тамбова. Для тамбовских волейболисток пятница стала удачным днем. Что в 1\4 финала с пермским ПНИПУ, что в полуфинале с УрГУПС они не позволили соперницам выиграть ни единой партии.

В финальном матче 22 ноября ТГУ сыграет с действующими обладательницами титула – студентками ЧГУ. Череповецкая команда продолжает всех громить со счетом 2:0. В четвертьфинале были повержены ДВГУПС (Хабаровск), а в матче 1\2 финала – сборная АлтГУ (Барнаул). Судьбу золотых наград определят команды ЧГУ и ТГУ.

У мужчин одним из финалистов стала сборная АлтГПУ (Барнаул). В матче 1\4 финала она в трех сетах переиграла петербуржский СПбПУ, а за выход в финал был побежден ПГУАС из Пензы.

Один из главных претендентов на титул, действующий чемпион Кубка – махачкалинский ДГУ – выбывает из борьбы за золото. В четвертьфинале дагестанский коллектив переиграл столичный РТУ МИРЭА, а вот камнем преткновения стала сборная тамбовского ТГУ. Судьбу матча предопределила середина третьей партии, в которой тамбовские волейболисты сделали несколько подач на вылет. В итоге 2:1 – в финале Кубка сойдутся ТГУ и АлтГПУ.

22.11.2019 Просмотров: 11115