Не обошлось без сенсаций. Итоги стартового дня на Кубке СВА

20 ноября в столичном СК «ЛУЧ» стартовал Кубок СВА по волейболу. На турнире собрались 12 мужских и 12 женских команд, предварительно прошедших этап регионального отбора.

В первом игровом дне турнира у девушек произошло сразу несколько сенсаций. В группе В показала себя сборная МПГУ – дебютант турнира, который в этом году вышел в Суперлигу Москвы. Столичные студентки вначале обыграли со счетом 2:1 тамбовский ТГУ – чемпионок России и Европы среди студентов, а затем в трех партиях расправились с командой ДГУ из Дагестана. При этом по ходу решающего сета москвички проигрывали «-6».

В группе С чемпионкам турнира двухлетней давности – волейболисткам УралГУФК из Челябинска – на этом Кубке пока не получается выиграть ни единого сета. Правда, и соперницы были под стать – действующие чемпионки и серебряные призеры Кубка, команды ЧГУ (Череповец) и ПНИПУ (Пермь), соответственно. Однако, несмотря на два поражения, УралГУФК еще имеет шансы на выход в плей-офф. Для этого ему нужно с большим преимуществом обыгрывать РТУ МИРЭА (Москва) и ждать благоприятного расклада в других группах. Согласно регламенту, в игры на вылет проходят две лучшие команды каждой группы, а также две лучшие по статистике команды, занявшие третьи места в своих квартетах.

Группу А уверенно возглавляет УрГУПС (Екатеринбург). Уральские волейболистки всухую обыграли АлтГУ (Барнаул) и ДВГУПС (Хабаровск).

У мужчин в среду прошел только первый тур. Действующий чемпион Кубка – дагестанский ДГУ – не без труда сломил сопротивление сборной БГУ из Улан-Удэ – 2:1. Серебряные призеры прошлого года – РТУ МИРЭА (Москва) – уступили команде АлтГПУ из Барнаула.

В четверг в мужском и женском турнирах определятся все участники плей-офф. За результатами Кубка можно следить здесь.

20.11.2019 Просмотров: 12436