РЭУ вырывается в лидеры чемпионата НСФЛ

21 октября в Казани двумя матчами продолжился второй межрегиональный турнир Премьер-группы НСФЛ. Самый титулованный клуб России смог добыть первую победу в сезоне.

Открывали игровой день два неудачника стартовых игр чемпионата – сборная КубГУ из Краснодара, трехкратный чемпион лиги, и местная команда ПГАФКСиТ. Интриги в этой встрече не получилось. КубГУ разгромил соперника со счётом 3:0. Голами отметились Сергей Бабенко и Александр Краснов. Также мяч в свои ворота отправил защитник казанцев Алексей Карнаухов.

Столичный РЭУ им. Плеханова набрал в чемпионате хороший ход. Вслед за победой над ПГАФКСиТ подопечные играющего тренера Андрея Талалаева смогли взять 3 очка во встрече с грозненским ЧГУ. Грозненцы открыли счёт в самом начале первого тайма, сделал это Хизир Мусаитов. Спустя десять минут паритет восстановил Антон Акимов.

Ничейный счёт сохранялся вплоть до последней минуты матча, однако в компенсированное время Сурен Манукян действовал расторопнее других в штрафной противника и направил мяч точно в «девятку». Победа 2:1 – РЭУ становится временным лидером турнирной таблицы чемпионата.

В заключительный игровой день Премьер-группы НСФЛ в Казани местная ПГАФКСиТ попытается взять первые очки в чемпионате в игре с ЧГУ, а РЭУ им. Плеханова сыграет с КубГУ.