Студент РГСУ стал чемпионом «Студ-забега»

12 октября в Москве на территории парка Кузьминки состоялся традиционный «Студ-забег». В нём приняли участие 400 бегунов из столичных вузов.

Студенческие забеги проводились на дистанции 5 км. У мужчин чемпионом стал студент РГСУ Всеволод Медков. Он преодолел трассу за 15 мин 5 сек, опередив бегуна из МЭИ Глеба Яковлевского почти на минуту. Замкнул призовую тройку Никита Шабунин из Московского Политеха. Победительницей у девушек стала Валерия Федюнина.

Помимо забега, мероприятие предусматривало конкурсы и развлекательную программу, разминки и заминки для участников, выполнение нормативов ГТО в тестовом режиме и традиционную полевую кухню. Все бегуны получили памятную медаль на финише.

Мероприятие проводилось при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр», общественного спортивного движения «ВСПОРТЕ» и государственного музея – заповедника «Кузьминки-Люблино».