Чемпионы по шести видам спорта определились 20 сентября на Moscow Games

20 сентября в Москве состоялся второй игровой день фестиваля студенческого и молодёжного спорта Moscow Games. В этот день были разыграны медали по шести видам спорта.

В турнире по футболу чемпионом среди мужчин стала сборная МГАФК. Второе место занял МГОУ, третье – РАНХиГС. У девушек золото взяли студентки Московского Политеха, обыгравшие в финале РГУФКСМиТ со счётом 1:0. Бронзовые награды завоевали футболисты МГОУ.

По хоккею определились полуфиналисты. ХК «Авиаторы» МАИ, накануне обыграв «Тропик» из Тулы и уступив РАНХиГС, взял верх над ФинУниверситетом – 7:3. В полуфинале действующие чемпионы МАИ сыграют с РЭУ, который в пятницу переиграл РГАУ-МСХА со счётом 3:1. В другом матче 1\2 финала сойдутся «Тропик» и МГАФК.

В соревнованиях по волейболу у мужчин не оказалось равных команде МГОУ. Далее расположились РТУ и МАИ. У девушек победил РУДН. В решающем поединке московские волейболистки переиграли челябинскую команду УралГУФК со счётом 2:1. В борьбе за бронзу преуспела команда МАИ.

В женском турнире по пляжному регби стопроцентные результаты показали спортсмены города Севастополь. На втором месте расположилась команда МИФИ-МГУ, замкнул пьедестал почёта «Спартак-МГПУ».

Также чемпионов определили в трёх индивидуальных видах спорта — шахматах, лёгкой атлетике и плавании. Со всеми результатами второго соревновательного дня на Moscow Games можно ознакомиться здесь.

Помимо соревновательной программы, в пятницу на фестивале состоялся «Физкульт-парад студенческого спорта», в котором приняли участие спортсмены 14 стран.

21.09.2019 Просмотров: 70432