Игроки АСБ завоевали путёвку на международный турнир в Румынию

3 августа в Нижнем Новгороде состоялся III фестиваль уличного спорта Nizhny Novgorod Open 2019. Участие в нём приняли свыше 100 команд из разных уголков России.

На фестивале были представлены 6 дисциплин: баскетбол 3х3, баскетбол 1х1, пляжный волейбол, футбол 5х5, брейк-данс и киберспорт. Главная борьба развернулась на стритбольных кортах около стадиона «Нижний Новгород». Там в рамках дивизиона Elite 16 команд со всей страны соревновались за право попасть на международный турнир в Румынию.

По итогам турнира чемпионами стали баскетболисты команды COP NOKIAN-SPB. В составе победителей были игроки сборной ЛГУ (Пушкин), выступающей в АСБ – Фёдор Шпаков и Алексей Топорков, а также чемпион Европейских игр в составе сборной России Лео Лагутин и чемпион России по баскетболу в составе казанского «Уникса» Дмитрий Крюков.

Второе место на турнире завоевала команда «Три Звездочки», уступившая в финале победителям со счётом 8:14. В её составе значились чемпион АСБ в составе столичного МГУ и двукратный участник Матчей звёзд АСБ Сергей Козлов, а также экс-игроки московской команды – Павел Новиков, Денис Волконский и Виталий Кузнецов.

Напомним, что ранее команда «Три Звездочки» победила на Grunis Cup 2019, получив путёвку на Moscow Open – международный турнир по баскетболу 3х3 уровня челленджер.

05.08.2019 Просмотров: 16907