Три вуза представят Россию на чемпионате Европы

16 июля в Италии стартовал студенческий чемпионат Европы по настольному теннису. Россию на турнире представляют 3 вуза.

В мужской сетке соревнований собрались студенты 20 вузов из 12 стран – Польши, Германии, Италии, Швейцарии, Франции, Норвегии, Великобритании, России, Турции, Кипра, Украины и Болгарии. Россию представляют два вуза – МГТУ им. Носова (Магнитогорск) и столичный РТУ МИРЭА.

16 июля стартовал групповой этап командных соревнований. Студенты МИРЭА вначале всухую, в трёх матчах, обыграли Мюнхенский технический университет (Германия), а затем уступили со счётом 2:3 Американскому Университету в Гирне (Кипр).

Сборная МГТУ им. Носова в серии до трёх побед одолела Университет Ноттингем Трент (Великобритания).

У девушек на чемпионате Европы выступают 11 вузов из 8 стран – Голландии, Хорватии, Португалии, России, Франции, Германии, Великобритании и Польши. Россию здесь представляют также два вуза – МГТУ им. Носова и КИУ (Казань).

Во вторник россиянки выиграли все свои матчи. МГТУ им. Носова всухую переиграл Университет Порту, а студентки КИУ взяли верх над Гёттингенским университетом (Германия) и Университет Козьминского (Польша).

Участники плей-офф определятся в мужском и женском турнирах в среду.

На прошлом чемпионате Европы, который состоялся в 2017 году, в общекомандном зачёте победу праздновал Варшавский университет. Казанский КИУ занял тогда второе место, МГТУ им. Носова – пятое.

Также 17 июля в португальской Браге стартует чемпионат Европы по мини-футболу среди студентов. Россию у мужчин представят студенты Университета ИТМО (Санкт-Петербург), у девушек – УрФУ (Екатеринбург).

17.07.2019 Просмотров: 26380