Экс-игрок ЦСКА провёл мастер-класс на турнире АСБ 3x3

Выходит на финишную прямую региональный этап АСБ 3x3. Ещё в двух городах определились участники Суперфинала.

В начале июля отборочный этап проходил в Кемерово. Здесь победу у девушек одержали баскетболистки местного КузГТУ, обыгравшие в финале своих одноклубниц. В мужском турнире первенствовала команда «Пламя», костяк которой составляют также игроки КузГТУ.

Ещё одним городом-хозяином АСБ 3x3 выступил Тобольск. В турнире, где приняли участие 5 женских и 10 мужских команд, не оказалось равных тюменским сборным. У девушек чемпионом стал ТюмГУ, у мужчин – ТИУ.

Специальным гостем турнира в Тобольске стал экс-игрок ЦСКА и «Уникса» Виктор Кейру. Во время соревнований он провёл мастер-класс для юных спортсменов из школ города.

Все победители региональных этапов отправятся в Москву на Суперфинал АСБ 3x3, который пройдёт 10-11 августа.

― В первую очередь я хотел не просто обучить детей навыкам баскетбола, а разжечь в них искру любви к этому спорту! – признался баскетболист. – Важно, чтобы тренеры и люди, которые работают с детьми, подавали им правильный пример и мотивировали, потому что дети смотрят на взрослых, копируют их манеру поведения.