Волейболистки – в финале, баскетболистки – пятые. Итоги соревновательного дня Универсиады

Российские спортсмены завоевали 4 награды в седьмой медальный день на Всемирной летней Универсиаде в Италии. Из 23 комплектов наград, что были разыграны в среду, россияне завоевали 1 серебро и 3 бронзы.

Серебряная и две бронзовые медали были добыты в плавании. В эстафете 4х100 м комплексным плаванием второе место заняла мужская сборная России в составе Григория Тарасевича, Кирилла Пригоды, Егора Куимова и Ивана Кузьменко. На дистанции 50 м вольным стилем третий результат показал Даниил Марков. Также бронзовую медаль завоевал Максим Ступин на 400 м комплексным плаванием.

Бронзу в турнире по настольному теннису среди женских пар завоевали Яна Носкова и Валерия Щербатых.

Женская сборная России по баскетболу заняла пятое место на Универсиаде, переиграв команду Тайваня – 74:58.

Мужская и женская сборные России по водному поло вышли в полуфинал турнира.

Российские волейболистки сыграют за золотые медали Универсиады. В полуфинале россиянки взяли верх над японками – 3:1. В решающем матче их оппонентами станут волейболистки сборной Италии.

Российские футболистки уступили Японии в полуфинальном матче (1:2) и сыграют с командой Ирландии за бронзовые награды турнира.

В общекомандном зачёте соревнований лидирует сборная Японии, завоевавшая 55 наград – 22 золотые, 16 серебряных и 17 бронзовых. Второе место занимает команда США (20-15-11), третье – Китай (18-9-0). Российская команда занимает пятую строчку, однако имеет в активе наибольшее количество медалей – 59 (11-20-28).

Всемирная летняя Универсиада в Неаполе завершится 14 июля.