Как стартовал финальный турнир НСФЛ в Крымске?

5 июня в Крымске взял старт финальный турнир сезона Премьер-группы НСФЛ. Матчем-открытия стала встреча саратовского СГУ и тамбовского ТГУ.

Успешно проведённый второй тайм, где саратовцы сумели забить дважды, позволил им одержать сухую победу – 2:0. На следующий день футболисты СГУ действовали менее продуктивно, крупно уступив сборной ОрёлГУ – 0:5. Это поражение лишило их шанса бороться за золото чемпионата.

Лидеры турнирной таблицы – ростовский ЮФУ и краснодарский КубГУ – на старте финального турнира осечек не допустили. Но если ростовчане выиграли свой матч всухую – 2:0, то краснодарцы одержали волевую победу со счётом 2:1. За два тура до финиша сезона ЮФУ по-прежнему опережает КубГУ на два очка.

Не сбрасывают пока чемпионских амбиций и футболисты симферопольского КФУ. Положительный для себя результат крымчане добыли во многом благодаря Дляверу Нуридинову. В середине первого тайма полузащитник вначале отличился сам, а спустя три минуты ассистировал партнёрам. 2:0 – КФУ идёт в турнирной таблице НСФЛ на третьем месте.

Минимальная победа 1:0 над казанской ПГАФКСиТ позволила грозненскому ЧГУ обойти казанцев в турнирной таблице и занять промежуточную пятую строчку. От третьего места их отделяет на данный момент всего одно очко.

Чемпион НСФЛ может определиться уже в пятницу. Для этого ЮФУ необходимо будет победить сборную УрФУ из Екатеринбурга и ждать осечки со стороны КубГУ. Краснодарцы 7 июня встречаются с ПГАФКСиТ.

Финальный турнир Премьер-группы НСФЛ в Крымске.