Кубок России по регби-7 уезжает в столичный вуз

26 мая в Санкт-Петербурге завершился финал Всероссийских студенческих соревнований по регби-7. В течение двух дней за победу сражались 12 вузов страны – МАИ, МИФИ (оба – Москва), СФУ (Красноярск), ДГПУ (Махачкала), СГУНИТ (Новосибирск), ВятГУ (Киров), БФУ (Каланинград), БГТУ (Белгород), КИПУ (Симферополь), НГУ им. Лесгафта, СПбГУ, СПбПУ (все – Санкт-Петербург).

Соревнования прошли по классической для регби-7 схеме: в первый день – групповой этап, второй – плей-офф. По итогам соревнований чемпионами стали регбисты МАИ. В финале со счётом 21:5 они обыграли бронзовых призёров Всероссийской Универсиады – сборную СФУ.

Третье место на турнире заняли студенты ДГПУ. В матче за бронзу они всухую разгромили НГУ им. Лесгафта – 29:0.

Напомним, что действующие чемпионы Универсиады – регбисты КубГТУ – на турнир не приехали. Игроки краснодарской команды во время студенческих соревнований выступали за сборную России.