Как стартовал турнир НСФЛ в Нальчике

21 мая в Нальчике стартовал XVI межрегиональный турнир Премьер-группы НСФЛ. Действующие чемпионы турнира – футболисты краснодарского КубГУ – встречались с командой СКФУ (Ставрополь). С самого начала игры краснодарцы стали атаковать ворота соперника, однако в первом тайме многочисленные атаки дивидендов не принесли.

Результат пришёл после перерыва. На 44-й минуте Дмитрий Прокопенко открыл счёт, а в концовке студенты КубГУ отправили в сетку ворот ставропольцев ещё три безответных мяча. 4:0 – КубГУ приближается к лидеру турнирной таблицы – сборной ЮФУ из Ростова-на-Дону.

Не меньшую голевую феерию выдали в этот игровой день и команды ОрёлГУ с местным КБГУ. Начало всему положили два мяча в первом тайме нападающего хозяев Черима Апажева. Оба гола были забиты со стандартных положений: в первом случае – с пенальти, во втором – точным ударом со штрафного с метров 35.

После перерыва команды наколотили в сетку друг друга ещё по два мяча. Как результат – победа КБГУ 4:2, благодаря которой нальчане вышли из зоны стыковых матчей. ОрёлГУ продолжает идти на 10-й строчке чемпионата.