Сибирячки защитили титул сильнейшей команды России

4 мая в Москве завершились Всероссийские соревнования по кёрлингу среди студентов. На протяжении трёх дней судьбу золотых медалей определяли 6 мужских и 8 женских команд страны.

У девушек в матче за первое место сборная Красноярска одолела сборную Санкт-Петербурга со счетом 8:4. Таким образом, сибирячки защитили титул сильнейшей команды страны, добытый в 2017 году. Третье место занял столичный МЭИ.

У мужчин по итогам группового турнира сильнейшей командой стала сборная Санкт-Петербурга, также отстояв своё чемпионское звание 2-х летней давности. Второе место заняли кёрлингисты МИЭТ, третье – РХТУ им. Менделеева (обе – Москва).

Соревнования были организованы Студенческой лигой по кёрлингу при поддержке Федерации кёрлинга России, Российского студенческого спортивного союза и Минспорта РФ.