На всероссийском турнире осталась всего одна команда МСХЛ

28 апреля в Дмитрове прошли четвертьфинальные матчи на Всероссийских соревнованиях среди студентов по хоккею. В противостоянии двух бронзовых призёров МСХЛ – РГАУ-МСХА и РГУФКСМиТ – победителем вышла Тимирязевка – 5:3.

В полуфинале её будет ждать очень непростое соперничество со сборной УралГУФК. Хоккеисты из Челябинска в четвертьфинале против ещё одного участника МСХЛ – сборной ФинУниверситета – подтвердили звание малопропускающей команды.

За три матча группового этапа УралГУФК пропустил всего одну шайбу; в воскресном матче с «финансистами» челябинцы позволили сопернику огорчить своего вратаря также лишь однажды, тогда как сами наколотили в ворота москвичей 11 шайб.

В другом полуфинале встретятся БЮИ (Барнаул) и СГИУ (Новокузнецк), которые обыграли две петербуржские команды – СЗИУ РАНХиГС (10:2) и СПбГАСУ (6:3), соответственно.

Полуфиналы Всероссийских соревнований среди студентов пройдут 20 апреля.