Определились 6 из 8 участников плей-офф всероссийского турнира в Дмитрове

26 апреля в Дмитрове состоялись матчи второго игрового дня на Всероссийских соревнованиях среди студентов по хоккею. По их итогам стали известны 6 из 8 участников четвертьфинала.

В группе А сборная БЮИ (Барнаул) одержала вторую победу на турнире, победив ФинУниверситет со счётом 8:2. В следующем туре участники МСХЛ в очном поединке с УИ ГА (Ульяновск) оспорят путёвку в 1\4 финала.

В группе В уже определились оба четвертьфиналиста. СПбГАСУ из Санкт-Петербурга обыграл казанский КНИТУ – 5:2, а вот хоккеистам РГАУ-МСХА даже не пришлось выходить на лёд. Их сопернику – ростовскому ДГТУ, накануне уступившему СПбГАСУ со счётом 2:31 – было засчитано техническое поражение.

Из группы С досрочно в четвертьфинал вышла команда СГИУ (Новокузнецк), переигравшая в матче второго тура ЛТУ (Санкт-Петербург) – 7:4. Петербуржцы за право сыграть в плей-офф турнира поборются с командой РГУФКСМиТ, в пятницу взявшей верх над смоленской СГАФКСТ – 4:1.

Интрига в группе D также мертва. УралГУФК (Челябинск) и СЗИУ РАНХиГС (Санкт-Петербург) добились вторых подряд побед, сломив сопротивление нижегородского ННГУ ФКС (7:0) и казанского КАИ (11:5), соответственно.