РЭУ им. Плеханова во второй раз за три дня вышел в 1\2 финала МСХЛ

9 апреля состоялась переигровка матча 1\4 финала МСХЛ между МГТУ им. Баумана и РЭУ им. Плеханова.

Напомним, несколькими днями ранее команды уже встречались между собой. Тогда победу в овертайме одержали «плехановцы» со счётом 3:2. Однако позже оргкомитет МСХЛ принял решение о переигровке встречи из-за нарушения регламента лиги (овертайм был проведён в формате «4 на 4», а «3 на 3», как установлено правилами).

Во вторник матч также был наполнен острой борьбой, и первая половина встречи проходила на встречных курсах. К тому моменту команды уже обменялись двумя точными бросками.

Решающим отрезком игры стала концовка второго периода, когда две шайбы забросили Ишхан Абрамян и Никита Никонов. 4:2 остались неизменными на табло вплоть до финальной сирены. РЭУ им. Плеханова вышел в 1\2 финала МСХЛ, где встретится с командой РГУФКСМиТ.