Первая сенсация сезона и невероятный камбэк

Студенческая лига ВТБ. МГУ (Москва) — «Спарта» КубГТУ (Краснодар) 77:83 (25 — 14, 12 — 23, 12 — 14, 17 — 15, 11 — 17)

Вряд ли кто-то мог ожидать, что именно этот матч принесет первую сенсацию в сезоне Студенческой лиги ВТБ. Действующие чемпионы против явного аутсайдера последних сезонов — какие могли быть тут споры о фаворите? Но все оказалось не так просто. Начав первую четверть под диктовку соперника, дальше «Спарта» не просто смогла собраться — краснодарские баскетболисты навязали борьбу и ни на минуту не отпустили чемпионов. Смогли перевести игру в овертайм — и одержали первую победу. Несомненно, в МГУ сказалось отсутствие на паркете Сергея Козлова и Арсения Перова, пропустивших встречу. Возможно, неблагосклонен был к москвичам паркет заядлых противником из Малаховки. Тем не менее, 47 очков Налижитого и Тайдарова не избавили МГУ от первого и шокирующего поражения. У «Спарта» же самым большим количеством набранных очков отличился Леонид Чекомасов (20 очков).

МССИ-А.

Насыщенный день сегодня был в высшем столичном дивизионе. Свой первый матч в турнире провели действующие чемпионы Москвы из МГАФКа. Старт более чем убедительный — и ни в коем случае не удивительный. Со счетом 136-45 разгромлен РУДН, у Вячеслава Брыкина — 30 очков. А Григорий Сибилев оформил трипл-дабл (15 очков, 14 передач, 11 подборов). Это был определенно не вечер РУДН, потому что парой часов ранее без шансов на победу ушли с паркета и девушки университета дружбы народов. Уверенно стартовала и женская сборная из Малаховки, усилившиеся лидерами дальневосточного федерального.

МГТУ — МИСИС 87:86 (11 — 17, 17 — 19, 28 — 35, 31 — 15)

Первые матчи с интригой в московском дивизионе также прошли в этот пятничный вечер. Вечер бауманского камбэка — перед заключительной четвертью МГТУ уступал 15 очков, но выдал невероятную концовку. Антон Пихлакас и Арсентий Глушков выдали 46 очков на двоих и помогли своей команды стартовать с драматичной победы.

20.09.2018 Просмотров: 15771