Мощные дебюты и стабильность фаворитов АСБ

«Стальные сердца» МГТУ им. Носова (Магнитогорск) — УдГУ-СШОР-3 (Ижевск) 83:62 (19 — 20, 19 — 20, 24 — 10, 21 — 12)

Сегодня магнитогорская команда принимала у себя гостей из Ижевска, которые на прошлой неделе одержали первую победу в сезоне и намерены были закрепить успех. УдГУ-СШОР-3 неоднократно в прошедших матчах навязывала борьбу сопернику, но не могла прибавить ближе к концу игры. Так случилось и сегодня. На большой перерыв гости ушли пусть с небольшим, но преимуществом, но «Стальные сердца» включились в нужный момент и решили все вопросы о победителе в матче. Капитан хозяев плеймейкер Михаил Лелеков закончил матч с 23, реализовав шесть трехочковых, а центровой МГТУ Роман Крюков снова сыграл стабильно хорошо -19 очков, 8 подборов, 4 блокшота.

«Грифоны» КФУ (Симферополь) — МГАФК (Малаховка) 59:92 (17 — 32, 18 — 17, 10 — 17, 14 — 26)

В Крыму же повторения вчерашней борьбы не случилось. КФУ не смог сохранить ритм и настрой на повторную битву, а МГАФК больше не позволил себе прошлым ошибок. Малаховка уверенно начала матч и больше не позволила сопернику приблизиться на опасное расстояние. Сразу трое игроков в составе гостей забили по 15 очков: Дмитрий Попов, Григорий Сибилев и Александр Петруненко. МГАФК начинает новую победную серию, и теперь их желающих ее прервать выстраивается новая очередь.

Студенческая суперлига. «Волжские рыси» СГУ (Саратов) — ОрелГУ (Орел) 76:63 (17 — 18, 23 — 19, 19 — 16, 17 — 10)

Сегодня в женском элитном дивизионе был день дебютов! И открыл его СГУ, одержав весьма уверенную победу над Орлом на домашнем паркете. В первой половине борьба была равная, в третьей десятиминутке «рысям» удалось слегка оторваться, а четвертая четверть закрепила их преимущество. Отличную игру показала Данкеева Юлия, которая оформила дабл-дабл из 21 очка и 11 подборов, и также Осипова Елена — 22 очка, три точных дальних броска из трех.

17.10.2018 Просмотров: 10028