Пятничный марафон баскетбола: лучшее

Студенческая лига ВТБ. «Белые львы» БГТУ (Белгород) — «Орлы» ОрелГУ (Орел) 68:62 (23 — 25, 16 — 15, 10 — 11, 19 — 11)

Сегодня Орел был максимально близок к своей первой победе в сезоне. На паркете Белгорода практически весь матч шла абсолютно равная борьба и постоянные качели, и гостям удалось затащить «львов» в концовку благодаря результативной игре Данилы Плотникова и Ильи Фещенко. «Орлы» даже имели номинальное преимущество в четвертой четверти, но подвел процент реализации дальних бросков, с которым зачастую сводилась их атака. А составе БГТУ сразу три игрока оформили дабл-даблы, а самым результативным стал Владислав Бобровских — 27 очков, 11 подборов.

Студенческая суперлига. ИГХТУ (Иваново) — ПГТУ (Йошкар-Ола) 83:49 (20 — 11, 20 — 14, 23 — 12, 20 — 12)

В качестве первого соперника действующим чемпионкам досталась довольно крепкая команда из Йошкар-Олы. «Химтех» лишился одного из лидеров прошлого сезона, Марины Рябковой, и было интересно, какой в этом году предстанет команда. Хозяйки тура с самого начала сделали мощную заявку на успех и больше оборотов не сбавляли, а игрок женской сборной АСБ и MVP Финала восьми прошлого сезона Яна Кудрявцева записала на свой счет дабл-дабл: 18 очков, 10 подборов.

КОР ПК (Пермь) — Университет Югра (Сургут) 86:55 (34 — 12, 14 — 14, 23 — 12, 15 — 17)

Новый сезон — старые герои. Получившийся матч не отличился интригой, зато порадовал очередным перфомансом от Полины Матушкиной. 37 очков, 10(!) реализованных трехочковых на счету лидера пермской команду, которую сегодня поддержала Анна Костромина с 19 очками. Сургут старался переломить игру, в основном усилиями Сафроновой Дарьи, у которой в копилке 20 очков и 11 подборов, однако КОР ПК не дал соперницам и шанса приблизиться.

23.10.2018 Просмотров: 62973