ОрелГУ одержал свою первую победу в Студенческой лиге ВТБ

Студенческая лига ВТБ. «Орлы» ОрелГУ (Орел) — «Академия спорта» ПГАФКСиТ (Казань) 55:57 (15 — 20, 20 — 9, 12 — 11, 19 — 17)

Орел наконец-то одержал первую победу в сезоне! Причем случилось это тогда, как не особо ждали — соперником была «Академия спорта», идущая по сезону ровно и уверенно. Однако номинальные «хозяева» оказались настроены более чем серьезно — пришло время прервать уж слишком затянувшуюся серию поражений. Мощный рывок во второй четверти обеспечил ОрелГУ преимущество, которое они смогли сохранить. Факторов не в пользу Казани стал тот факт, что два игрока стартового состава получили перебор персональных замечаний и отправились на скамейку — Шухрат Мурадхаджаев и вовсе провел на паркете всего 18 минут, но все равно успел набрать больше всех очков в своей команде (11). . У «Орлов» же самым результативным стал Владислав Лево — 15 очков. Уже завтра Орлу предстоит еще одна сложная проверка. Смогут ли они продлить победную эйфорию в матче с УРФУ?

Студенческая суперлига. ИГХТУ (Иваново) — ПГТУ (Йошкар-Ола) 64:60 (5 — 18, 19 — 12, 17 — 9, 11 — 13, 12 — 8)

Сегодня в Иванове легкой победы не случилось. Есть ощущение, что девушкам в этом сезоне Суперлиги игр кажется слишком мало, и играть только отведенные 40 минут командам ну никак не хочется — подавай овертаймы! Если вчера ИГХТУ уверенно лидировал весь матч, то в этот раз ПГТУ в стартовой десятиминутке оказался намного сильнее и заставил хозяек догонять практически весь матч. У действующих чемпионок же сегодня, что называется, «не полетело»: всего лишь три реализованных трехочковых из 35! А игра «Химтеха» зачастую сводится к броскам из-за дуги, но сегодня приходилось искать другие пути. Впрочем, ИГХТУ мог закончить матч и без овертайма, но несколько открытых бросков в последней атаке так и не достигли цели. Отличную игру сегодня показала плеймейкер «Химтеха» Анастасия Преснякова, принеся 30 очков в копилку команды и снова отлично отыграв в защите. А ПГТУ подвела глубина состава — Инна Киселева и Жулина Анна на двоих набрали 51 очко, но должной поддержки от партнеров сегодня не получили и уезжают из Иванова с двумя поражениями в пассиве.

24.11.2018 Просмотров: 39150