Первая осечка чемпионок АСБ

Студенческая суперлига. «Сирены» НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург) — ОрелГУ (Орел) 87:54|94:50

В Санкт-Петербурге прошел тур Суперлиги, в котором бронзовые призеры чемпионата АСБ 2018 принимали у себя гостей из Орла. Предыдущая неделя выдалась для «Сирен» очень тяжелей — сразу три матча с лидерами дивизиона в Санкт-Петербурге, но времени на отдых не было. ОрелГУ в этом сезоне пока выступает не так успешно, как год назад — лишь две победы, но тем не менее легкой прогулки НГУ не ожидал. В первом матче определяющей стала первая четверть, которую хозяева выиграли за явным преимуществом и смогли его сохранить по ходу встречи, хотя гости и смогли прибавить в реализации, а самой результативной стала Анна Гаранина — 22 очка.

Во втором матче ход игры был похожий — «Сирены» снова мощно начали (как и вчера, 33 очка за четверть), но смогли нарастить преимущество во второй четверти, и у гостей уже не было шансов отыграть появившееся отставание, несмотря на 16 очков Ольги Иноземцевой. У победительниц же больше других отличилась Мария Панфилова — 21 очко. НГУ одерживают убедительные командные победы, завершают год на мажорной ноте и 2019 начнут всего лишь с одним поражением в первой половине сезона!

Дивизион «Санкт-Петербург». Девушки. ЛТУ — «Черные Медведи — Политех» 61:51 (11 — 14, 14 — 8, 9 — 17, 27 — 12)

А вчера в Северной столице первое поражение в сезоне потерпели действующие чемпионки АСБ. У девушек в Санкт-Петербурге за первую половину сезона определилась традиционная тройка лидеров, но СПБПУ до вчерашнего дня оставалась единственной командой без поражений. «Волчицы» из ЛТУ проиграли лишь раз — в овертайме, «Сиренам», которые, в свою очередь, оступились лишь в матче с «Политехом», поэтому вчерашняя победа ЛТУ закрутила положение дел для команд так, что после Нового года девушкам придется заново биться за лидерство. Победа ЛТУ, в принципе, была закономерна — несмотря на то, что две четверти остались за чемпионками, на последнюю десятиминутку больше сил осталось у девушек из Лесотехнического. Впрочем, это не удивительно — традиционная славящаяся ровным составом команда «Политеха» сильно пострадала от травм и уже второй матч проводит всемером, лишившись двух своих лидеров — MVP октября Лизы Ткаченко и самого результативного игрока Екатерины Крыловой. У ЛТУ же отличный баскетбол показала молодежь, в частности, Нина Ульченкова, на счету которой 15 очков.

Любопытно, что именно ЛТУ в регулярке прошлого сезона тоже смогли огорчить «Политех». По итогам этого матча «волчицы» по разнице забитых и пропущенных возглавили турнирную таблицу, но после Нового года в этом дивизионе будет невероятно интересно! Интрига высока, как никогда, и следить за ходом событий настоятельно рекомендуется.

12.12.2018 Просмотров: 64998