9 ГУУ 9 7
10 МГАФК 9 3
123

МИЭТ в шаге от чемпионства и другие итоги игровых выходных МСХЛ

Центральным матчем минувшего уикенда в МСХЛ стала встреча ХК «Электроник» МИЭТ и ХК «Держава» ТГУ. В случае победы «электроники» вплотную подошли бы к лидерам «Магистра» — МАИ, при этом имея игру в запасе и обходя по дополнительным показателям «авиаторов». Тамбовчане на равных провели лишь первый период — 1:1. В дальнейшем МИЭТ перехватил инициативу и довёл матч до разгромного счёта 6:2. Хет-трик оформил нападающий Владислав Третяк. Встреча, именуемая центральной, не могла обойтись без борьбы. На двоих команды заработали 71 минуту штрафа.

Для ТГУ выходные выдались насыщенными. Помимо матча с МИЭТ, они также встречались с ХК ГЦОЛИФК. Столичный коллектив вёл в счёте два с половиной периода, но ударная последняя десятиминутка принесла тамбовским хоккеистам итоговую победу 4:2. Третий матч «Магистра» начался неожиданно. В матче с РЭУ на 17-й минуте счёт открыли хоккеисты ГУУ. Однако не прошло и минуты, как «плехановцы» забросили ответную шайбу. В дальнейшем игру диктовали уже пятикратные чемпионы МСХЛ. Как итог — победа РЭУ 5:2.

В «Бакалавре» матч МГСУ — РГАУ-МСХА получился самым закрученным по сюжету в эти выходные МСХЛ. Первые два периода команды превосходили соперника с разницей в две шайбы. В третьем отрезке игры команды обменялись голами. Всё шло к дополнительному времени, как за минуту до сирены Андрей Фонсов замкнул передачу Александра Ахрамовича. 4:3 — МСХА побеждает и продолжает погоню за лидером дивизиона — МИФИ. В другом поединке «Бакалавра» МЭИ расправился с ПМГМУ — 9:2. Три шайбы и одна результативная передача на счету Андрея Строева.

Матчи «Абитуриента» прошли, что называется, в одну калитку. РНИМУ одолел МИСиС со счётом 17:2. Определяющим стал второй период, который «медики» выиграли 10:1. Самым результативным с 4 заброшенными шайбами стал Никита Прилепский. ХК «Ледяные волки» МАИ не заметили сопротивления со стороны аутсайдеров — МГМСУ — 22:1. По 6 шайб в ворота соперника наколотили Сергей Демин и Александр Архипов.