Омские студенты - сильнейшие на чемпионате РССС по зимнему триатлону

Победой команды омских многоборцев завершились Всероссийские соревнования среди студентов – чемпионат Российского студенческого спортивного союза по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье. Соревнования проходили с 18 по 21 января на спортивной базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Победителем студенческого чемпионата России в командном зачёте среди высших учебных заведений стала сборная многоборцев СибГУФК. В упорной борьбе в трёх видах программы – в лыжной гонке, пулевой стрельбе и силовой гимнастике – хозяева сумели набрать 1241 очко и на 62 балла опередить команду Горно-Алтайского государственного университета (1179 очков). Третье место в командном первенстве досталось сборной Приволжского государственного технологического университета (1157 очков), отставшей от омичей на 84 очка.

test Фото: sports-gorod.ru

Безоговорочную победу в личном первенстве среди студенток одержала мастер спорта Мария Жилкина, представляющая Омский государственный аграрный университет им. Столыпина. В трёх видах спортивной программы спортсменка из ОмГАУ набрала 293 очка, опередив свою землячку Александру Самойленко из СибГУФК (265 очков) и Анну Никулину (264 очка) из Сургутского госуниверситета (ХМАО-Югра). Лучшей Мария Жилкина стала также и в абсолютном первенстве среди женщин.

В личном зачёте среди студентов в тройку призёров сумел пробиться Николай Бахура из СибГУФК, занявший с результатом 245 очков 3-е место. Он уступил всего 5 очков победителю Роману Огневу из Горного Алтая и столько же Антону Степанову из Сургута.

25.01.2018 Просмотров: 20612