9 ГУУ 9 7
10 МГАФК 9 3
123

Историческая победа ХК МИЭТ и другие события выходных в МСХЛ

Этот уикенд получился очень крутым на события. Тамбов впервые крупно проиграл, МИЭТ впервые обыграл РЭУ, а 4 матча закончились с минимальной разницей в счете.

ХК «Авиаторы» МАИ – ХК «Держава» ТГУ 7:1

test Фото: Валентина ПРИХОДЬКО

На фото: самый резонансный момент матча. В первом периоде капитан ТГУ Андрей Селянкин ударил сзади Александра Глухова по голове и зажег массовую потасовку.

В итоге у Глухова - сотрясение, а судьбу Селянкина во вторник решит СДК.

А это уже эмоции капитана МАИ Кирилла Зайцева после шайбы Станислава Данаева, сделавшего счет 3:1. После этого державинцы снимут вратаря и пропустят еще 4 шайбы. Это будет самое крупное поражение тамбовчан в МСХЛ.

ХК «Черные вороны» ВШЭ – ХК МГЮА 4:3

test Фото: Вероника БАРЫШЕВА

На фото: Штурм игроков Вышки на последних минутах. Вороны настолько хотели забить, что затолкали в раму даже вратаря. Хотя они и вели в счете 4:3.

ХК «РЭУ им. Плеханова – ХК «Электроник» МИЭТ 6:3

test Фото: Светлана ЧЕКАЛИНА

На фото: эмоции вратаря РЭУ Сергея Шпака, замененного после грубой ошибки и пропущенной второй шайбы в первом периоде.

Однако плехановцы смогли вернуться в игру. На фото: Акимов после паса-конфетки от Сергеева отыгрывает одну шайбу. А через 1:29 после этого хоккеисты РЭУ перевернут игру и выйдут вперед - 3:2.

Несмотря на такой холодный душ, зеленоградцы за 2 минуты сравняют счёт. А в третьем периоде забьют еще дважды. Героем встречи станет 11-классник зеленоградской школы Михаил Агапкин, которому ровно месяц назад исполнилось только 17 лет. Кстати, это первая победа «Электроника» над РЭУ в МСХЛ.

ХК «Держава» ТГУ – ХК «Сенатор» РАНХиГС 3:2

На фото: Станислав Переходюк на фоне скамейки ТГУ. В прошлом году он лишил «Державу» финала МСХЛ, а в этом матче уже в качестве тренера РАНХиГС помотал нервы державинцам.

В третьем периоде дебютанты «Магистра» — ХК Сенатор сократил разрыв в счете до минимального. Игра так и закончилась со счетом 3:2 в пользу ТГУ.

ХК МГУ – ХК «Adrenaline» МПГУ 6:3

На фото:Ломоносовцы забивают третью и отрываются в счете от хоккеистов МПГУ.

ХК «Jokers» МЭИ – ХК МГСУ 4:3

test Фото: Екатерина ПАНКРАТОВА

На фото: строители забивают третью.

Однако энергетики дотерпели до сирены и одержали очередную победу после неприятной серии поражений в «Бакалавре».

ХК ВУ МО– ХК «Дизель» МИИТ 3:4

3:4

На фото: массовые обнимашки после шайбы Криворучко, который сравнял счет в третьем периоде и сделал 3:3 на табло.

Но, к сожалению, для военных Патанин забросил четвертую и подарил тяжелую победу «Дизелю»

19.12.2017 Просмотров: 19933