9 МГТУ им. Н.Э. Баумана 4 0
10 МГАФК 4 0
123

Два отраженных пенальти помогли РЭУ обыграть ЧГУ в Грозном

Футболисты действующего чемпиона лиги СГАФКСТ встретили достойное сопротивление со стороны сборной КФУ. Крымчане, очевидно, находятся не в лучших кондициях. Тем не менее, грамотно организованная игра в обороне у КФУ заставила смолян поломать голову вплоть до начала второго тайма. После гола основного форварда Мешковского стало попроще, затем Мешковский сделал дубль и игра окончательно успокоилась. В концовке встречи СГАФКСТ забил третий и установил окончательный счёт матча – 3:0. Смоленск набирает одиннадцатое очко и выходит на чистое второе место в турнирной таблице.

test Фото: НСФЛ

Намного зрелищнее оказался матч между РЭУ и ЧГУ. Хозяева турнира бросились в атаку с первых минут, но забить быстрый гол не смогли. Виновником этого оказался вратарь РЭУ Евгений Шипилов, отразивший пенальти на четвертой минуте игры. Затем матч выровнялся, а плехановцы открыли счёт. Во втором тайме довели преимущество до трех мячей. Хозяева руки не опустили, один мяч отквитали и вновь обрушили шквал атак на оборону соперника. Попали в перекладину. А Шипилов отразил второй пенальти. После финального свистка у футболистов РЭУ не осталось эмоций даже на празднование такой блестящей победы. РЭУ обгоняет ЧГУ в таблице и выходит на третье место с 10 баллами в активе.