9 МГТУ им. Н.Э. Баумана 3 0
10 МГАФК 3 0
123

В Волгограде прошли первые Всероссийские соревнования студенческой лиги самбо

4 ноября в Волгограде завершились Всероссийские соревнования студенческой лиги самбо. Организатором первых в истории Волгограда соревнований стал Волгоградский государственный университет. В результате упорной борьбы были определены победители в пяти весовых категориях. Так, в весовой категории 90 килограмм первое место занял Артем Суворов (Москва, МГСУ), второе место — Владимир Крыков (Москва, МИИТ), третье место разделили Дамир Абдуракипов (Волгоград, ВолГУ) и Артур Королев (Рязань, РязГМУ). В весовой категории 82 килограмма первое место получил Евгений Зорькин (Киров, ВятГУ), второе место — Александр Михайлов (Петрозаводск, ПГУ), а третье место — Владислав Комолов (Москва, МГСУ) и Борис Алябьев (Краснодар, КубГУ). В весовой категории 74 килограмма победителем стал Гаджи Дибиров (Рязань, РГУ им. С.А. Есенина), второе место занял Тимур Фаттахов (Тюмень, ТИУ), а третье место — Максим Лабаев (Самара, СНИУ) и Хуан Лун (Кранодар, КубГУ). В весовой категории 68 килограмм первое место присуждено Ринату Минажетдинов (Москва, МГСУ), второе место получил Николай Медведенко (Волгоград, ВолГУ), третье место — Дмитрий Голота (Тюмень, ТИУ) и Роберт Мойсеенко (Петрозаводск, ПГУ). В весовой категории 60 килограмм первое место заняла Алина Кулахметова (Тюмень, ТИУ), второе место — Татьяна Федосеева (Рязань, РГУ им. С.А. Есенина), третье место — Александра Принц (Рязань, РязГМУ) и Виктория Мелентьева (Петрозаводск, ПГУ).

test Фото: volsu.ru/

Победителей поздравила Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Лебедева:

— Поздравляю всех участников и победителей первых соревнований. Вы, как спортсмены, должны закалять свой характер, свой дух, и даже если вы встречаете поражения, вы должны быть упорны и не останавливаться, - напутствовала спортсменов Татьяна Романовна Лебедева.

Источник: volsu.ru/