Шахматисты РГГУ — победители командного чемпионата Москвы

Команда шахматного клуба Российского государственного гуманитарного университета стала победителем командного чемпионата Москвы, проходившего в РГСУ с 13 по 24 сентября. В девяти турах команда одержала семь побед и два матча завершила вничью, набрав на финише 16 очков. В последнем туре спортсмены РГГУ нанесли поражение третьей команде школы Анатолия Карпова – 4:0.

Серебряным призером первенства стала команда «Академия П. Кузуба», составленная в основном из студентов РГУФКСМиТ и имевшая лишь пятый стартовый номер. Она отстала от победителя на одно очко. Бронзовые медали выиграла «Автоматика» — 12 очков. Отметим, что в субботу 30 сентября в Шахматном доме РГСУ состоится командный чемпионат Москвы по рапиду, а в воскресенье 1 октября —  командный чемпионат по блицу.

Источник: moscowchess.org

30.09.2017 Просмотров: 30875