Российские футболистки остались без финала Универсиады

26 августа на Всемирной Универсиаде в Тайване российские студенты завоевали всего 3 медали. Мужская сборная России по тхэквондо в составе Рафаэля Аюкаева, Максата Аллалиева, Богдана Гречкина и Булата Магомедова взяла золото в командных соревнованиях. Серебряные награды достались мужской команде в эстафете 4x100 комплексным плаванием. Третье место занял Александр Осипенко, также в комплексном плавании.

Женская сборная России по баскетболу уступила в полуфинале японкам — 63:84 — и теперь поборется за бронзовые медали с Тайванем. Не смогли пробиться в финал и российские футболистки, уступив в 1/2 финала Бразилии — 0:1. В матче за 3-е место они встретятся со сборной ЮАР. Женская волейбольная команда переиграла в полуфинале Украину — 3:0. В финале россиянки встретятся с Японией. В четвертьфинале женского турнира по водному поло сборная России взяла вверх над Австралией — 13:6. Бейсбольная мужская команда потерпела поражение от Тайваня — 0:15. По итогам дня в общекомандном медальном зачёте российские студенты остались на четвёртом месте.