Студенты Испании и Франции выиграли чемпионат Европы по теннису

В Мадриде завершился чемпионат Европы по теннису среди студентов под эгидой Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA). Золото турнира в мужском первенстве завоевали хозяева, сборная Университета Камило Хосе Села, в финале одержавшая победу над французским Университетом Гренобль Альпы. Бронза в активе Инсбрукского университета (Австрия). У девушек лучшей командой стала сборная французского Университета Бордо. Вторые — теннисистки Стерлингского университета из Великобритании. На третьем месте — Стамбульский Университет Айдын (Турция). Представлявшие Россию мужская и женская команды столичного Финансового университета по итогам чемпионата заняли пятнадцатое и девятое места соответственно. Всего на старт вышли более 100 теннисистов из 21 университета Старого Света.

06.08.2017 Просмотров: 79658