Нам и не снилось: МГАФК и Политех — финалисты Лиги Белова АСБ

12 мая во дворце спорта "Крылатское" состоялись полуфиналы Лиги Белова АСБ. Участницы женского Финала 4-х заставили скептиков аплодировать стоя. Сначала сборная питерского Политеха организовала убедительный камбек, отыграв по ходу заключительной четверти 10 очков и переведя матч против команды ПГАФКСиТ (Казань) в овертайм. В решающей пятиминутке сильнее оказались нервы питерских баскетболисток — 83:81. Самым результативным игроком встречи стала Наталья Букур (СПбПУ), набравшая 33 очка. К слову, ряд экспертов фаворитом этого полуфинала называли коллектив из Казани.

test Фото: Кирилл АКИНФЕЕВ

Во втором полуфинале встречались сборные УГНТУ (Уфа) и МГАФК (Малаховка). Подопечные Алексея Атаманычева вели по ходу всего матча. В заключительном отрезке тренер дал ключевым игрокам возможность отдохнуть, за что едва не поплатился. При счёте 72:69 Уфа исполняли 3 штрафных. Лидер атак УГНТУ Лиана Сакеян в случае стопроцентной реализации имела все шансы перевести игру в овертайм. Промах на заключительном штрафном оставил Уфу без финала — 71:72. Таким образом, в воскресенье, 14 мая, в главном матче сезона сыграют питерский Политех и подмосковная МГАФК.

12.05.2017 Просмотров: 202268