ПГАФКСиТ выигрывает тур СХЛ в Новосибирске

В последний уик-энд февраля в Новосибирске состоялся 6-й тур Восточной конференции СХЛ. 24 февраля в двух стартовых матчах зрители увидели 29 заброшенных шайб. Дальнейшее развитие событий происходило по более спокойному и ожидаемому сценарию.

test Фото: СХЛ

ХК ПГАФКСиТ (Казань)

Хоккеисты академии подтвердили статус фаворита, набрав максимальные 9 очков за 3 матча тура. Наибольшее сопротивление оказали хозяева из НГАУ, проигравшие казанцам — 1:3. Лучшим бомбардиром команды стал Алексей Дмитриев — автор пента-трика в ворота ЮГУ.

ХК «Урожай» НГАУ (Новосибирск)

Хозяева тура в упорной борьбе уступили ПГАФКСиТ, зато остальные матчи довели до победы. Хоккеисты НГАУ застолбили за собой пятую строчку Восточной конференции, разгромив прямого конкурента из СФУ — 10:3. В составе новосибирцев по 5 раз отличились Александр Акимов и Владислав Маслихин, отметившийся покером в ворота красноярцев.

ХК СФУ (Красноярск)

ХК СФУ одержал одну непростую победу над аутсайдером из ЮГУ — 6:3, сломив сопротивление ханты-мансийцев лишь в третьем периоде. Лидером команды в новосибирском туре с 4 шайбами стал Евгений Сокович, отличившийся в каждой из игр.

ХК ЮГУ (Ханты-Мансийск)

ХК ЮГУ продолжил катастрофическую серию, пропуская в среднем по 8 шайб за матч. В первом же поединке против ПГАФКСиТ хоккеисты из Ханты-Мансийска 15 раз вытаскивали шайбу из ворот, забросив при этом лишь однажды — в конце третьего периода. Два оставшихся матча также не принесли радости болельщикам ХМАО. ХК ЮГУ уезжает из Новосибирска с нулевым багажом очков, уступив во всех трех баталиях. У ханты-мансийцев лучшим игроком тура с двумя шайбами и одним ассистом стал Дмитрий Николенко.