Разгром Латвии и другие итоги 3-го дня Всемирной Универсиады в Казахстане

Сборная России продолжает лидировать в неофициальном командном зачёте XXVIII Всемирных зимних студенческих игр. 1 февраля на Универсиаде было разыграно семь комплектов медалей. Накануне мужская сборная России по хоккею разгромила соперников из Латвии — 7:1. В борьбу за награды вступили фигуристы: по итогам короткой программы первые два места среди одиночниц занимают россиянки Елена Радионова и Елизавета Туктамышева. В турнире двоеборцев золото завоевал россиянин Вячеслав Барков, опередивший на финише 10-километровой гонки преследования поляка Адама Цеслара. В супергиганте по итогам двух стартов (слалом и супергигант) первой стала россиянка Анастасия Силантьева. По итогам трёх соревновательных дней Универсиады сборная России завоевала 21 медаль. На втором и третьем местах расположились команды Японии (2,5,1) и Казахстана (2,2,4).